Статьи

Увлажнитель воздуха — польза и необходимость!

Почему так важен увлажнитель воздуха в наше время?

Польза и вред увлажнителей воздуха обсуждается сейчас на многих сайтах и форумах. Более того, иметь в своём доме такой прибор советуют врачи, особенно если у Вас есть детки.

Что особенного в этой технике и как ей пользоваться! Мы подробно изучили этот вопрос и сейчас расскажем!

Как правило, во время отопительного сезона, когда включены приборы отопления, или летом, в сезон активного использования кондиционеров, когда на улице и так сухость и жара, воздух в наших помещениях становится очень сухим! А так как человек на 74% состоит из воды — это очень негативно сказывается на его самочувствии и может быть причиной многих заболеваний, быстрой усталости глаз, а также способствовать возникновению и развитию воспалительных процессов в организме. Постоянное пребывание внутри сухого помещения негативно отражается на нашем здоровье. У человека ухудшается самочувствие, пересыхают слизистые оболочки, на теле появляются микротрещины, морщины.

Многие из наших покупателей уже оценили необходимость иметь увлажнитель воздуха в своей квартире или доме, а также комфортный климат в помещении при его использовании и улучшение своего самочувствия. Прибор действительно оказывает положительное влияние не только на здоровье и общее самочувствие человека, но и положительно сказывается на животных и растениях.

Но не стоит увлекаться! Чрезмерное увлажнение может негативно сказаться на вашем здоровье: высокая температура и влажность создают в помещении благоприятную среду для быстрого размножения микроорганизмов и распространения плесени, а это очень вредно для аллергиков и астматиков. Считается, что идеальная влажность помещения должна быть в пределах 40-60%. При поддержании такого уровня увлажнители воздуха безопасны абсолютно для всех!

Все увлажнители делятся на две категории, которые вырабатывают горячий пар или холодный. 

Они, в свою очередь, уже разделяются по принципам действия на ультразвуковые, с ароматизацией и ингаляцией (стерильный пар), мойки воздуха (увлажнение +очистка), климатические комплексы, в которых уже встроен электронный гигростат, замеряющий влажность в помещении. Также активно пользуются спросом Очистители воздуха, особенно марки BONECO, с различными фильтрами, ароматизацией, ионизацией и многоступенчатой системой очистки.

И прежде чем покупать прибор, советуем внимательно изучить его характеристики и возможности, чтобы подобрать подходящий именно Вам! Хотим обратить внимание покупателей, у которых есть в доме малыши — если Вы выберите увлажнитель с горячим паром, то его стоит держать в недоступном для детей месте, желательно повыше, т к температура выходящего пара достаточно высока и если пар попадет на кожу, то ожога не избежать.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор Оборудования для очистки и увлажнения воздуха. В каталоге товаров можно ознакомиться с подробным описанием и характеристиками многих из них.